• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Wo sind wir

Adresse
   Zehntscheune Hockenheim
   Untere Mühlstr. 4
   68766 Hockenheim

Spielzeiten

Erwachsene: Fr. 19:30 - 00:00 Uhr
Jugendliche: Fr. 17:30 - 19:30 Uhr

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)

Sponsoren und Organisationen

  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
Startseite
Robert Behling gewinnt 3.Runde im Kurpfalz Cup 2008

Mit 6 Punkten gewinnt Robert Behling in Schwetzingen die 3.Runde vom Kurpfalz Cup 2008. Sein Vorsprung auf das 5-köpfige Verfolgerfeld, angefüht von Gregor Melnikov und  Dr. Armin Bauer(beide SG Kurpfalz) auf den Plätzen beträgt 1,5 Punkte. Auf dem 6.Platz befindet sich Manfred Werk, noch mit in dieser Gruppe womit er die Führung in der Gesamtwertung übernimmt.
 

mehr Info unter   http://www.sgkurpfalz.de (MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)
 
Ewige Bestenliste Stand Sommer 2008

Seit Jahren werden die Erfolge der einzelnen Spieler in einer "Ewigen Bestenliste" erfasst, hierzu werden die Partien aus Verbands- und Pokalspielen herangezogen.

Nach jeder Spielsaison erfolgt eine Neuausgabe.

In der folgenden Liste kann Jeder sein eigenes Abscheiden ersehen.  

Ewige Bestenliste Stand Sommer 2008

Platz     neu Zugewinn alt
neu alt Name Sommer'08 Saison07/08 Sommer'07
1 1 Auer Dieter 285 4,5 280,5
2 2 Wein Wolfgang 230,5 - 230,5
3 3 Blattner Karl 217 - 217
4 4 Klein Karl 199,5 - 199,5
5 5 Gabel Otto 155,6 - 155,5
6 6 Auer Günther 149 1 148
7 7 Rocholz Gerold 145,5 2 143,5
8 8 Ludwig Max 134 - 134
9 9 Fingberg Horst 125,5 - 125,5
10 10 Eisinger Karl 122 - 122
11 11 Werk Manfred 116 3,5 112,5
12 11 Wühl Martin 112,5 - 112,5
13 15 Würfel Christian 106 7,5 98,5
14 13 Krauth Adalbert 105 - 105
15 14 Lebkücher Georg 101 - 101
16 17 Fischer Werner 93 8 85
17 16 Jung Armin 89,5 - 89,5
18 18 Löchel Thomas 89 8 81
19 19 Krause Mathias 82 4,5 77,5
20 20 Kuci Blerim 81,5 6,5 75
21 21 Böhland Helmut 70 - 70
22 22 Straub Bernd 69,5 6,5 63
23 23 Brückner Christoph 62 0,5 61,5
24 25 Mansor Jehard 60,5 3 57,5
25 24 Schmall Jürgen 58,5 - 58,5
26 26 Eichhorn Rudi 57 - 57

26 Becker Hans-Jürgen 57 - 57
28 28 Gohr Erich 55 - 55
29 32 Behling Robert 54,5 6 48,5
30 29 Fischer Josef 54 - 54
31 30 Rupp Matthias 52,5 - 52,5
32 35 Saxer Daniel 51,5 6 45,5
33 31 Hemberger Ralf 50,5 - 50,5
34 33 Auer Heinz 46 - 46

33 Marquetant Adolf 46 - 46
36 35 Schmelzinger Heinz 45,5 - 45,5
37 37 Sykora Fritz 44 - 44
38 38 Hans Sven 43,5 - 43,5

39 Persich Christoph 43,5 0,5 43
40 40 Eustachie Bernd 41 - 41

40 Hack Hans 41 - 41

42 Mendel Markus 41 1 40
43 42 Wittmann Thomas 40 - 40
44 44 Matschos Jens 38,5 - 38,5
45 45 Schimmel Bruno 35 - 35

45 Diehm Max 35 - 35
47 47 Mansor Tarec 33 - 33
48 48 Hothum Werner 31 - 31
49 49 Transier Dominic 28,5 - 28,5
50 50 Simon Willi 28 - 28
51 51 Rausch Ulrich 27,5 - 27,5
52 52 John Thomas 26,5 - 26,5
53 53 Herrmann Rainer 26 - 26

53 Seitz Werner 26 - 26
55 55 Steinmeyer Karl 25 - 25

65 Vidonyak,Roman 25 8,5 16,5
57 56 Bach Bruno 24 - 24

56 Schmid Rainer 24 - 24

56 Steinmeyer W 24 - 24
60 59 Hemmerich Dirk 23,5 - 23,5
61 60 Reichert Jürgen 23 - 23
62 61 Hauck Michael 22 - 22

67 Hannig Armin 22 6,5 15,5
64 62 Bender Karl-Heinz 20,5 - 20,5

77 Ludwig,Tim 20,5 9 11,5

82 Boguslavskyy, Oleg 20,5 9,5 11
67 68 Sturm Kevin 20 5 15
68 77 Heidarnezhad,Ben-Ali 18,5 7 11,5
69 63 Klepac Vjelko 18 - 18

63 Müller Carsten 18 - 18

70 Vidonyak,Nellya 18 4 14
72 65 Ziehl Bernd 16,5 - 16,5
73 96 Buhmann,Rainer 15,5 8,5 7
74 68 Heinrich Michael 15 - 15
75 70 Hauck Wilhelm 14 - 14

70 Schäfer Thomas 14 - 14

70 Bartsch Steffen 14 - 14
78 74 Engelmeier Michael 13 - 13
79 75 Juric Illja 12 - 12

75 Träutlein Diana 12 - 12
81 77 Päuser Markus 11,5 - 11,5

77 Kettner Jürgen 11,5 - 11,5

77 Krebs Gero 11,5 - 11,5

91 Brückner Daniela 11,5 3 8,5
85 82 Hauck Josef 11 - 11

82 Klepac Branko 11 - 11

82 Mausehund Martin 11 - 11
88 86 Geisdorf Herbert 10 - 10

86 Hoffmann Berthold 10 - 10

86 Maywand Raman 10 - 10
91 89 Schweikert Felix 9,5 - 9,5

89 Riewe Harald 9,5 - 9,5

107 Dorn, Wilfried 9,5 4,5 5
94 neu Rau, Hannes 9 9 neu

neu Nekrasov, Michail 9 9 neu
96 92 Ehrmann Gerhard 8 - 8
97 93 Sold Benjamin 7,5 - 7,5

93 May Jürgen 7,5 - 7,5

93 Meinhardt Tobias 7,5 - 7,5

100 Schauffler Nadine 7,5 1 6,5
101 96 Jevtic Stanko 7 - 7

96 Maisch Karl-Heinz 7 - 7

96 Nenadic Sreten 7 - 7
104 100 Völker Daniel 6,5 - 6,5

100 Nottbohm Kai 6,5 - 6,5

100 Fellinger, Norman 6,5 - 6,5

neu Diosu, Georg 6,5 6,5 neu
108 104 Schardt Oliver 6 - 6

107 Machlis,Domenick 6 1 5
110 105 Daebel Karsten 5,5 - 5,5

105 Metzger Michael 5,5 - 5,5
112 107 Nguyen Duc-Nhan 5 - 5

107 Keller Jürgen 5 - 5

107 Schulz Erich 5 - 5

neu Bounianer, Vladimir 5 5 neu

neu Dushatskiy, Fedor 5 5 neu
117 112 John Markus 4 - 4

112 Völker Kristina 4 - 4

122 Ludwig,Maximilian 4 2 2
120 114 Fries Günter 3 - 3

114 Grüppner Joachim 3 - 3

114 Hergesell Günther 3 - 3

114 Yilderim Shari 3 - 3

114 Schweblick,Dominic 3 - 3

122 Zahn, Hendrik 3 1 2

neu Ly, Fred 3 3 neu
127 119 Nguyen Dinh-Le 2,5 - 2,5

119 Leiß Christoph 2,5 - 2,5

119 Schellhas Lena 2,5 - 2,5
130 122 Ekmen Denniz 2 - 2

122 Jagemann Kai 2 - 2

122 Pescher Harald 2 - 2

neu Chen, Ming Fei 2 2 neu
134 127 Andreas Rainer 1,5 - 1,5
135 128 Drecher Thomas 1 - 1

128 Kunert Stefanie 1 - 1

128 Schräder Magdalena 1 - 1

128 Wühl Marcus 1 - 1

128 Hesse Pascal 1 - 1
140 133 Bitz Thomas 0,5 - 0,5

133 Kammerzelt Dennis 0,5 - 0,5

133 Metzger Karlfred 0,5 - 0,5

133 Weisel Sven 0,5 - 0,5

133 Jakob,Johannes 0,5 - 0,5

133 Fürstner,Marco 0,5 - 0,5

133 Augustin,Julian 0,5 - 0,5

133 Götzmann,Patrick 0,5 - 0,5

neu Neubauer, Martin 0,5 0,5 neu

neu Rosenberger, Louis 0,5 0,5 neu
(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)
 
1. Runde Sommerturnier ist gestartet

Mit acht Teilnehmern spielen wir ein Turnier über die Sommerzeit .
Die Bedenkzeit ist 60 Minuten plus 3 Sekunden Zuschlag pro Zug für die gesamte Partie.

Ergebnisse der 1. Runde

H.Zahn - C.Würfel     0 - 1
T.Ludwig - J. Ly         1 - 0
M.Ludwig - D.Saxer  0 - 1 

Nachholpartie:  M.Werk  - G.Rocholz

 

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)
weiter …
 
<< Anfang < Vorherige 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 262 - 264 von 264