• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Wo sind wir

Adresse
   Zehntscheune Hockenheim
   Untere Mühlstr. 4
   68766 Hockenheim

Spielzeiten

Erwachsene: Fr. 19:30 - 00:00 Uhr
Jugendliche: Fr. 17:30 - 19:30 Uhr

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)

Sponsoren und Organisationen

  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
Startseite arrow Mannschaftsturniere
1.Mannschaft 2010/2011

 

 mann_verb_klein1.jpg

  1.Mannschaft 2010/2011
 Zweite Bundesliga - Süd
 

 
 
Abschlusstabelle

 

Start Heim   Gast Ergebnis Schiedsrichter
  1. Runde am 10.10.2010            
               
11.00 SK Schmiden Cannstatt - TSV Schott Mainz  3 :  5 Lechler
11.00 SC Schwegenheim - SV Hdb Handschuhsheim  1 :  7 Fries
11.00 SV Hockenheim - SK Krumbach  7 :  1 Kramer
11.00 SC Böblingen - SV Viernheim  4,5 :  3,5 Nogatz
11.00 OSG Baden Baden II - SC Untergrombach  3,5 :  4,5 Fuchs
               
  2. Runde am 24.10.2010            
               
11.00 TSV Schott Mainz - SC Untergrombach  4 :  4 Bergmann
11.00 SV Viernheim - OSG Baden Baden II  3 :  5 Dr. Kleifges
11.00 SK Krumbach - SC Böblingen  4,5 :  3,5 Parschan
11.00 SV Hdb Handschuhsheim - SV Hockenheim  3 :  5 Liedhegener
11.00 SK Schmiden Cannstatt - SC Schwegenheim  2,5 :  5,5 Warsitz
               
  3. Runde am 14.11.2010            
               
11.00 SC Schwegenheim - TSV Schott Mainz  4,5 :  3,5 Muijs
11.00 SV Hockenheim - SK Schmiden Cannstatt  6 :  2 Dr. Moritz
11.00 SC Böblingen - SV Hdb Handschuhsheim  3,5 :  4,5 Parschan
11.00 OSG Baden Baden II - SK Krumbach  5 :  3 Walther
11.00 SC Untergrombach - SV Viernheim  3 :  5 Fuchs
               
  4. Runde am 12.12.2010            
               
11.00 TSV Schott Mainz - SV Viernheim  6,5 :  1,5 Hinrichs
11.00 SK Krumbach - SC Untergrombach  4 :  4 Sieller
11.00 SV Hdb Handschuhsheim - OSG Baden Baden II  3,5 :  4,5 Dr. Moritz
11.00 SK Schmiden Cannstatt - SC Böblingen  4 :  4 Wiedmann
11.00 SC Schwegenheim - SV Hockenheim  0,5 :  7,5 Johann
               
  5. Runde am 16.01.2011            
               
11.00 SV Hockenheim - TSV Schott Mainz  5 :  3 Liedhegener
11.00 SC Böblingen - SC Schwegenheim  6,5 :  2,5 Wiedmann
11.00 OSG Baden Baden II - SK Schmiden Cannstatt  4,5 :  3,5 Walther
11.00 SC Untergrombach - SV Hdb Handschuhsheim  3 :  5 Fuchs
11.00 SV Viernheim - SK Krumbach  5 :  3 Sabel
               
  6. Runde am 06.02.2011    Bildergalerie        
               
11.00 TSV Schott Mainz - SK Krumbach  7 :  1 Sabel
11.00 SV Hdb Handschuhsheim - SV Viernheim  5 :  3 Dr. Kleifges
11.00 SK Schmiden Cannstatt - SC Untergrombach  2,5 :  5,5 Erfle
11.00 SC Schwegenheim - OSG Baden Baden II  4 :  4 Bellmann
11.00 SV Hockenheim - SC Böblingen  4 :  4 Kramer
               
  7. Runde am 27.02.2011            
               
11.00 SC Böblingen - TSV Schott Mainz  3,5 :  4,5 Nogatz
11.00 OSG Baden Baden II - SV Hockenheim  4 :  4 Fuchs
11.00 SC Untergrombach - SC Schwegenheim  3,5 :  4,5 Dr. Moritz
11.00 SV Viernheim - SK Schmiden Cannstatt  6,5 :  1,5 Hildenbrand
11.00 SK Krumbach - SV Hdb Handschuhsheim  3 :  5 Schmitt
               
  8. Runde am 20.03.2011            
               
11.00 TSV Schott Mainz - SV Hdb Handschuhsheim  4,5 :  3,5 Hinrichs
11.00 SK Schmiden Cannstatt - SK Krumbach  4
:  4 Wiedmann
11.00 SC Schwegenheim - SV Viernheim  0 :  8 Bellmann
11.00 SV Hockenheim - SC Untergrombach  4,5 :  3,5 Dr. Kleifges
11.00 SC Böblingen - OSG Baden Baden II  4 :  4 Warsitz
               
  9. Runde am 10.04.2011            
               
11.00 OSG Baden Baden II - TSV Schott Mainz  5,5 :  2,5 Fuchs
11.00 SC Untergrombach - SC Böblingen  3 :  5 Liedhegener
11.00 SV Viernheim - SV Hockenheim  2 :  6 Dr. Kleifges
11.00 SK Krumbach - SC Schwegenheim  4 :  4 Siller
11.00 SV Hdb Handschuhsheim - SK Schmiden Cannstatt  6 :  2 Kramer
(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)