• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Wo sind wir

Adresse
   Zehntscheune Hockenheim
   Untere Mühlstr. 4
   68766 Hockenheim

Spielzeiten

Erwachsene: Fr. 19:30 - 00:00 Uhr
Jugendliche: Fr. 17:30 - 19:30 Uhr

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)

Sponsoren und Organisationen

  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
Startseite arrow Mannschaftsturniere
1.Mannschaft 2011/2012

 

 mann_verb_klein1.jpg

  1.Mannschaft 2011/2012
  Bundesliga

 
 
Aktuelle Tabelle - Runde 15

Pressebericht nach Runde 13


Abschlusstabelle

 

Start       Ergebnis Ausrichter
  1. Runde am 14.10.2011            
               
16.00  Mülheim    Katernberg  3,5 :  4,5 SV Mülheim Nord 
16.00  Baden-Baden    Trier  4,5 :  3,5 SV Mülheim Nord
16.00  Hamburg    Berlin  4 :  4 SV Mülheim Nord
16.00  Bremen    Emsdetten  5,5 :  2,5 SV Mülheim Nord
16.00  Solingen    SC Remagen
 4,5 :  3,5 SV Mülheim Nord
16.00  Eppingen    Hockenheim  3,5 :
 4,5 SV Mülheim Nord
16.00  Dresden    König Tegel
 3,5 :
 4,5 SV Mülheim Nord
16.00  Wattenscheid    Dortmund  5,5 :
 2,5 SV Mülheim Nord
               
  2. Runde am 15.10.2011           Ausrichter
               
14.00  Mülheim    Baden-Baden
 4,5 :  3,5 SV Mülheim Nord
14.00  Katernberg    Trier  4,5 :  3,5 SV Mülheim Nord
14.00  Hamburg    Bremen  2 :  6 SV Mülheim Nord
14.00  Berlin    Emsdetten  4 :  4 SV Mülheim Nord
14.00  Solingen    Eppingen  5,5 :  2,5 SV Mülheim Nord
14.00
 SC Remagen
   Hockenheim  3 :
 5 SV Mülheim Nord
14.00
 Dresden    Wattenscheid  3 :
 5 SV Mülheim Nord
14.00
 König Tegel
   Dortmund  4 :
 4 SV Mülheim Nord
               
  3. Runde am 16.10.2011           Ausrichter
               
10.00  Baden-Baden
   Katernberg  6,5 :  1,5 SV Mülheim Nord
10.00  Trier    Mülheim  4 :  4 SV Mülheim Nord
10.00  Bremen    Berlin  2 :  6 SV Mülheim Nord
10.00  Emsdetten    Hamburg  4,5 :  3,5 SV Mülheim Nord
10.00  Eppingen    SC Remagen
 4,5 :  3,5 SV Mülheim Nord
10.00  Hockenheim    Solingen  4 :
 4 SV Mülheim Nord
10.00  Wattenscheid    König Tegel
 5 :
 3 SV Mülheim Nord
10.00
 Dortmund    Dresden  3,5 :
 4,5 SV Mülheim Nord
               
  4. Runde am 19.11.2011           Ausrichter
               
14.00  Hockenheim    Mülheim  3 :  5 SV Hockenheim
14.00  Eppingen    Katernberg  6 :  2 SV Hockenheim 
14.00  Dortmund    Bremen  1,5 :  6,5 Hansa Dortmund
14.00  Wattenscheid    Emsdetten  4 :  4 Hansa Dortmund
14.00  Solingen    Baden-Baden  3,5 :  4,5 SG Solingen
14.00
 SC Remagen
   Trier  3,5 :
 4,5 SG Solingen
14.00
 König Tegel
   Hamburg  2 :
 6 SK König Tegel
14.00
 Dresden    Berlin  3 :
 5 SK König Tegel 
               
  5. Runde am 20.11.2011           Ausrichter
               
10.00  Mülheim    Eppingen  3,5 :  4,5 SV Hockenheim
10.00  Katernberg    Hockenheim  4 :  4 SV Hockenheim 
10.00  Bremen    Wattenscheid  5,5 :  2,5 Hansa Dortmund
10.00  Emsdetten    Dortmund  3,5 :  4,5 Hansa Dortmund
10.00  Baden-Baden    SC Remagen
 5 :  3 SG Solingen
10.00
 Trier    Solingen  3 :
 5 SG Solingen 
10.00
 Hamburg    Dresden  3 :
 5 SK König Tegel
10.00
 Berlin    König Tegel
 3,5 :
 4,5 SK König Tegel 
               
  6. Runde am 10.12.2011           Ausrichter
               
14.00  Hamburg   Solingen
 3 :  5 Hamburger SK
14.00  Berlin   SC Remagen
 5,5 :  2,5 Hamburger SK 
14.00  Baden-Baden   Wattenscheid
 5,5 :  2,5 OSG Baden Baden
14.00  Trier   Dortmund  5,5 :  2,5 OSG Baden Baden
14.00  Bremen   Eppingen
 4 :  4 SV Werder Bremen
14.00
 Emsdetten   Hockenheim
 3,5 :
 4,5 SV Werder Bremen 
14.00
 Katernberg   Dresden
 4,5 :
 3,5 SF Katernberg
14.00
 Mülheim   König Tegel
 6 :
 2 SF Katernberg 
               
  7. Runde am 11.12.2011           Ausrichter
               
10.00 Solingen
  Berlin
 6,5 :  1,5 Hamburger SK
10.00 SC Remagen
  Hamburg
 4 :  4 Hamburger SK
10.00 Wattenscheid
  Trier
 3,5 :  4,5 OSG Baden Baden
10.00 Dortmund
  Baden-Baden
 2 :  6 OSG Baden Baden
10.00 Eppingen
  Emsdetten
 5,5 :  2,5 SV Werder Bremen
10.00
Hockenheim
  Bremen
 2,5 :
 5,5 SV Werder Bremen
10.00
Dresden
  Mülheim
 3,5 :
 4,5 SF Katernberg
10.00
König Tegel
  Katernberg
 2,5 :
 5,5 SF Katernberg 
               
  8. Runde am 04.02.2012           Ausrichter
               
14.00 Emsdetten   Mülheim
 4,5 :  3,5 Turm Emsdetten
14.00 Dortmund
  Katernberg
 5,5 :  2,5 Turm Emsdetten
14.00 Berlin
  Baden-Baden
 2 :  6 SF Berlin
14.00 Hamburg
  Trier
 2,5 :  5,5 SF Berlin 
14.00 Solingen
  Wattenscheid
 3 :  5 SG Solingen
14.00
SC Remagen
  Dortmund
 4 :
 4 SG Solingen
14.00
Dresden
  Eppingen
 2 :
 6 USV Dresden
14.00
König Tegel
  Hockenheim
 4,5 :
 3,5 USV Dresden
               
  9. Runde am 05.02.2012           Ausrichter
               
10.00 Mülheim
  Bremen
 2,5 :  5,5 Turm Emsdetten
10.00 Katernberg
  Emsdetten
 4,5 :  3,5 Turm Emsdetten 
10.00 Baden-Baden
  Hamburg
 6 :  2 SF Berlin
10.00 Trier
  Berlin
 3,5 :  4,5 SF Berlin
10.00 Wattenscheid
  SC Remagen
 5 :  3 SG Solingen
10.00
Dortmund
  Solingen
 2,5 :
 5,5 SG Solingen
10.00
Eppingen
  König Tegel
 4,5 :
 3,5 USV Dresden
10.00
Hockenheim
  Dresden
 5,5 :
 2,5 USV Dresden
               
  10. Runde am 25.02.2012           Ausrichter
               
14.00 Wattenscheid
  Mülheim
 5,5 :  2,5
SV Wattenscheid
14.00 Dortmund
  Katernberg
 1,5 :  6,5 SV Wattenscheid
14.00 Hockenheim
  Hamburg
 6 :  1 SV Hockenheim
14.00 Eppingen
  Berlin
 4,5 :  3,5 SV Hockenheim
14.00 Trier
  Dresden
 6 :  2 SG Trier
14.00
Baden-Baden
  König Tegel
 6 :
 2 SG Trier
14.00 SC Remagen
  Bremen
 2,5 :
 5,5 SC Remagen
14.00
Solingen
  Emsdetten
 5 :
 3 SC Remagen
               
  11. Runde am 26.02.2012           Ausrichter
               
10.00 Mülheim
  Dortmund
 4 :  4 SV Wattenscheid
10.00 Katernberg
  Wattenscheid
 4,5 :  3,5 SV Wattenscheid
10.00 Hamburg
  Eppingen
 4,5 :  3,5 SV Hockenheim
10.00 Berlin
  Hockenheim
 4 :  4 SV Hockenheim
10.00 Dresden
  Baden-Baden
 2 :  6 SG Trier
10.00
König Tegel
  Trier
 1,5 :
 6,5 SG Trier
10.00
Bremen
  Solingen
 5 :
 3 SC Remagen
10.00
Emsdetten
  SC Remagen
 4,5 :
 3,5 SC Remagen
               
  12. Runde am 17.03.2012           Ausrichter
               
14.00 Bremen
  Baden-Baden
 3,5 :  4,5 SV Werder Bremen
14.00 Emsdetten
  Trier
 4,5 :  3,5 SV Werder Bremen
14.00 Dresden
  Solingen
 3 :  5 USV Dresden
14.00 König Tegel
  SC Remagen
 3,5 :  4,5 USV Dresden
14.00 Eppingen
  Wattenscheid
 4 :  4 SC Eppingen
14.00
Hockenheim
  Dortmund
 4 :
 4 SC Eppingen
14.00
Hamburg
  Mülheim
 4,5 :
 3,5 Hamburger SK
14.00
Berlin
  Katernberg
 4,5 :
 3,5 Hamburger SK
               
  13. Runde am 18.03.2012           Ausrichter
               
10.00 Baden-Baden
  Emsdetten
 5,5 :  2,5 SV Werder Bremen
10.00 Trier
  Bremen
 2 :  6 SV Werder Bremen
10.00 Solingen
  König Tegel
 6 :  2 USV Dresden
10.00 SC Remagen
  Dresden
 3 :  5 USV Dresden
10.00 Wattenscheid
  Hockenheim
 3,5 :  4,5 SC Eppingen
10.00 Dortmund
  Eppingen
 1,5 :
 6,5 SC Eppingen
10.00
Mülheim
  Berlin
 6 :
 2 Hamburger SK
10.00
Katernberg
  Hamburg
 2,5 :
 5,5 Hamburger SK
               
  14. Runde am 14.04.2012           Ausrichter
               
14.00 Baden-Baden
  Eppingen
 4 :  4 OSG Baden Baden
14.00 Trier
  Hockenheim
 6,5 :  1,5 OSG Baden Baden
14.00 König Tegel
  Bremen
 1,5 :  6,5 SK König Tegel
14.00 Dresden
  Emsdetten
 6 :  2 SK König Tegel
14.00 Dortmund
  Hamburg
 5 :  3 Hansa Dortmund
14.00
Wattenscheid
  Berlin
 4,5 :
 3,5 Hansa Dortmund
14.00
Mülheim
  Solingen
 3,5 :
 4,5 SV Mülheim Nord
14.00
Katernberg
  SC Remagen
 2,5 :
 5,5 SV Mülheim Nord 
               
  15. Runde am 15.04.2012           Ausrichter
               
10.00 Eppingen
  Trier
 3 :  5 OSG Baden Baden
10.00 Hockenheim
  Baden-Baden
 1 :  7 OSG Baden Baden
10.00 Bremen
  Dresden
 0 :  0 SK König Tegel
10.00 Emsdetten
  König Tegel
 0 :  0 SK König Tegel
10.00 Hamburg
  Wattenscheid
 0 :  0 Hansa Dortmund
10.00
Berlin
  Dortmund
 0 :
 0 Hansa Dortmund
10.00
Solingen
  Katernberg
 0 :
 0 SV Mülheim Nord
10.00
SC Remagen
  Mülheim
 0 :
 0 SV Mülheim Nord
               
(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)