• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Wo sind wir

Adresse
   Zehntscheune Hockenheim
   Untere Mühlstr. 4
   68766 Hockenheim

Spielzeiten

Erwachsene: Fr. 19:30 - 00:00 Uhr
Jugendliche: Fr. 17:30 - 19:30 Uhr

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)

Sponsoren und Organisationen

  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
Startseite arrow Mannschaftsturniere
1.Mannschaft 2012/2013

 

 mann_verb_klein1.jpg

  1.Mannschaft 2012/2013   Bundesliga

 
 
Aktuelle Tabelle - Runde 8

Pressebericht nach Runde 8


Abschlusstabelle

 

 

Runde8          
             
SV Wiesbaden - SV Mülheim Nord  
2 Khenkin,Igor ½ : ½ Fridman,Danie 5
3 Kurnosov,Igor ½ : ½ Landa,Konstan 7
6 Tazbir,Marcin 0 : 1 Tregubov,Pave 8
7 Bulski,Krzysz 0 : 1 Berelowitsch, 9
8 Poetsch,Hagen ½ : ½ Feygin,Michae 11
10 Carlstedt,Jon 0 : 1 Levin,Felix 12
11 Dubkov,Andrej 0 : 1 Hausrath,Dani 13
13 Nagel,Bernhar 0 : 1 Saltaev,Mihai 14
             
             
             
SV Griesheim 2 - 6 SF Katernberg  
4 Farago,Ivan 0 : 1 Kryvoruchko,Y 2
5 Murdzia,Piotr ½ : ½ Romanov,Evgen 4
6 Izsak,Gyula ½ : ½ Firman,Nazar 5
8 Horvath,Peter 0 : 1 Chuchelov,Vla 8
9 Grabarczyk,Mi 0 : 1 Bischoff,Klau 9
10 Grabarczyk,Bo 0 : 1 Siebrecht,Seb 10
11 Walter,Stefan 0 : 1 Ris,Robert 13
12 Janoszka,Arnd 1 : 0 Scholz,Christ 15
             
SC Eppingen - Werder Bremen  
1 Bologan,Victo ½ : ½ McShane,Luke 1
2 Harikrishna,P 1 : 0 Efimenko,Zaha 2
3 Berkes,Ferenc 1 : 0 Fressinet,Lau 3
4 Tiviakov,Serg 1 : 0 Nyback,Tomi 5
8 Acs,Peter 0 : 1 Rapport,Richa 7
9 Ruck,Robert ½ : ½ Meins,Gerlef 9
11 Medvegy,Zolta ½ : ½ Fish,Gennadij 10
12 Braun,Arik 1 : 0 Lichman,Peter 13
             
             
             
SV Hockenheim - SK Turm Emsdetten  
2 Buhmann,Raine 0 : 1 Giri,Anish 1
3 Lenic,Luka 0 : 1 Mchedlishvili 2
4 Baramidze,Dav 1 : 0 Spoelman,Wout 7
6 Ribli,Zoltan 1 : 0 Pruijssers,Ro 9
8 Banusz,Tamas ½ : ½ Hector,Jonny 10
12 Paehtz,Elisab ½ : ½ Janssen,Ruud 11
13 Gasthofer,Ale 0 : 1 Burg,Twan 12
17 Wagner,Dennis ½ : ½ Zumsande,Mart 14
             
OS G Baden Baden - SC Forchheim  
3 Aronian,Levon 1 : 0 Prusikin,Mich 1
6 Bacrot,Etienn 1 : 0 Jansa,Vlastim 2
8 Naiditsch,Ark 0 : 1 Mons,Leon 3
9 Movsesian,Ser ½ : ½ Seyb,Alexande 4
13 Nisipeanu,Liv 1 : 0 Zwanzger,Joha 5
14 Gustafsson,Ja 1 : 0 Heidrich,Manf 6
15 Schlosser,Phi 1 : 0 Bade,Joern 7
16 Dautov,Rustem 1 : 0 Kraeussling,A 13
             
             
             
SG Trier 4 - 4 Schachfreunde Berlin  
1 Erdoes,Viktor ½ : ½ Melkumyan,Hra 1
3 Howell,David 0 : 1 Kraemer,Marti 2
4 Lupulescu,Con ½ : ½ Antoniewski,R 3
5 Sanikidze,Tor ½ : ½ Maksimenko,An 4
6 Bobras,Piotr ½ : ½ Schneider,Ilj 5
7 Cyborowski,Lu ½ : ½ Abel,Dennes 8
9 Gordon,Stephe 1 : 0 Polzin,Rainer 10
10 Jaracz,Pawel ½ : ½ Agopov,Mikael 12
             
Ha mburger SK - SV Wattenscheid  
3 Kempinski,Rob ½ : ½ Vitiugov,Niki 1
5 Ernst,Sipke 1 : 0 Bartel,Mateus 3
8 Svane,Rasmus 0 : 1 Bogner,Sebast 5
9 Ftacnik,Lubom 1 : 0 Rustemov,Alex 6
10 Rogozenco,Dor ½ : ½ Appel,Ralf 8
12 Heinemann,Thi ½ : ½ Handke,Floria 10
15 Van Delft,Mer ½ : ½ Holzke,Frank 11
16 Berger,Steve ½ : ½ Hirneise,Tobi 12
             
             
             
SK Norderstedt ½ - 7 ½ SG Solingen  
3 Kopylov,Mihai 0 : 1 Ragger,Markus 1
6 Bekker-Jensen 0 : 1 Stellwagen,Da 2
9 Polischuk,Vik 0 : 1 Jones,Gawain 3
10 Jochens,Arne 0 : 1 Smeets,Jan 5
11 Bekker-Jensen 0 : 1 L'Ami,Erwin 6
12 Michna,Christ 0 : 1 Nikolic,Predr 7
13 Zierke,Oliver 0 : 1 Naumann,Alexa 10
14 Kahlert,Thoma ½ : ½ Andersen,Mads 12

 

Runde7          
             
SF Katernberg - SV Wiesbaden  
2 Kryvoruchko,Y ½ : ½ Khenkin,Igor 2
4 Romanov,Evgen 1 : 0 Kurnosov,Igor 3
5 Firman,Nazar 0 : 1 Tazbir,Marcin 6
8 Chuchelov,Vla ½ : ½ Bulski,Krzysz 7
9 Bischoff,Klau 0 : 1 Poetsch,Hagen 8
10 Siebrecht,Seb 0 : 1 Carlstedt,Jon 10
13 Ris,Robert 1 : 0 Dubkov,Andrej 11
15 Scholz,Christ ½ : ½ Nagel,Bernhar 13
             
             
             
SV Mülheim Nord 6 - 2 SV Griesheim  
5 Fridman,Danie ½ : ½ Farago,Ivan 4
7 Landa,Konstan 1 : 0 Murdzia,Piotr 5
8 Tregubov,Pave ½ : ½ Izsak,Gyula 6
9 Berelowitsch, ½ : ½ Horvath,Peter 8
11 Feygin,Michae ½ : ½ Grabarczyk,Mi 9
12 Levin,Felix 1 : 0 Grabarczyk,Bo 10
13 Hausrath,Dani 1 : 0 Walter,Stefan 11
14 Saltaev,Mihai 1 : 0 Janoszka,Arnd 12
             
SK Turm Emsdetten 4 - 4 SC Eppingen  
1 Giri,Anish ½ : ½ Bologan,Victo 1
2 Mchedlishvili 1 : 0 Harikrishna,P 2
7 Spoelman,Wout 0 : 1 Berkes,Ferenc 3
9 Pruijssers,Ro ½ : ½ Tiviakov,Serg 4
10 Hector,Jonny ½ : ½ Acs,Peter 8
11 Janssen,Ruud ½ : ½ Ruck,Robert 9
12 Burg,Twan ½ : ½ Medvegy,Zolta 11
14 Zumsande,Mart ½ : ½ Braun,Arik 12
             
             
             
We rder Bremen 3 - 5 SV Hockenheim  
1 McShane,Luke 1 : 0 Buhmann,Raine 2
2 Efimenko,Zaha 0 : 1 Lenic,Luka 3
3 Fressinet,Lau ½ : ½ Baramidze,Dav 4
5 Nyback,Tomi ½ : ½ Ribli,Zoltan 6
7 Rapport,Richa ½ : ½ Banusz,Tamas 8
9 Meins,Gerlef 0 : 1 Paehtz,Elisab 12
10 Fish,Gennadij ½ : ½ Gasthofer,Ale 13
13 Lichman,Peter 0 : 1 Wagner,Dennis 17
             
Sc hachfreunde Be 3 - 5 OSG Baden Baden
1 Melkumyan,Hra ½ : ½ Aronian,Levon 3
2 Kraemer,Marti 0 : 1 Bacrot,Etienn 6
3 Antoniewski,R 0 : 1 Naiditsch,Ark 8
5 Schneider,Ilj ½ : ½ Movsesian,Ser 9
8 Abel,Dennes ½ : ½ Nisipeanu,Liv 13
9 Berndt,Stepha ½ : ½ Gustafsson,Ja 14
11 Thiede,Lars ½ : ½ Schlosser,Phi 15
12 Agopov,Mikael ½ : ½ Dautov,Rustem 16
             
             
             
SC Forchheim - SG Trier  
1 Prusikin,Mich 0 : 1 Erdoes,Viktor 1
2 Jansa,Vlastim 0 : 1 Howell,David 3
3 Mons,Leon 0 : 1 Sanikidze,Tor 5
4 Seyb,Alexande ½ : ½ Bobras,Piotr 6
5 Zwanzger,Joha 0 : 1 Cyborowski,Lu 7
6 Heidrich,Manf 0 : 1 Gordon,Stephe 9
7 Bade,Joern 0 : 1 Jaracz,Pawel 10
13 Kraeussling,A 1 : 0 Seger,Ruedige 14
             
SG Solingen - Hamburger SK  
1 Ragger,Markus 1 : 0 Kempinski,Rob 3
2 Stellwagen,Da ½ : ½ Ernst,Sipke 5
3 Jones,Gawain 0 : 1 Svane,Rasmus 8
5 Smeets,Jan 1 : 0 Ftacnik,Lubom 9
6 L'Ami,Erwin 1 : 0 Rogozenco,Dor 10
7 Nikolic,Predr 1 : 0 Heinemann,Thi 12
10 Naumann,Alexa ½ : ½ Van Delft,Mer 15
12 Andersen,Mads ½ : ½ Berger,Steve 16
             
             
             
SV Wattenscheid 6 ½- SK Norderstedt  
1 Vitiugov,Niki ½ : ½ Kopylov,Mihai 3
3 Bartel,Mateus 1 : 0 Bekker-Jensen 6
5 Bogner,Sebast 1 : 0 Polischuk,Vik 9
6 Rustemov,Alex 1 : 0 Jochens,Arne 10
8 Appel,Ralf 1 : 0 Bekker-Jensen 11
10 Handke,Floria ½ : ½ Michna,Christ 12
11 Holzke,Frank ½ : ½ Zierke,Oliver 13
12 Hirneise,Tobi 1 : 0 Kahlert,Thoma 14

 

 

Runde 6
         
             
SV Mülheim Nord 6 - 2 SG Trier  
1 Vachier-Lagra ½ : ½ Erdoes,Viktor 1
2 Navara,David 1 : 0 Parligras,Mir 2
3 Grachev,Boris ½ : ½ Lupulescu,Con 4
4 Motylev,Alexa ½ : ½ Sanikidze,Tor 5
5 Fridman,Danie ½ : ½ Bobras,Piotr 6
6 Potkin,Vladim 1 : 0 Gonda,Laszlo 8
7 Landa,Konstan 1 : 0 Cioara,Andrei 12
13 Hausrath,Dani 1 : 0 Seger,Ruedige 14
             
SF Katernberg - OSG Baden Baden  
2 Kryvoruchko,Y ½ : ½ Bacrot,Etienn 6
5 Firman,Nazar 1 : 0 Shirov,Alexei 7
9 Bischoff,Klau 0 : 1 Naiditsch,Ark 8
10 Siebrecht,Seb 0 : 1 Vallejo Pons, 10
11 Zaragatski,Il 0 : 1 Nielsen,Peter 12
12 Kotainy,Jens ½ : ½ Nisipeanu,Liv 13
16 Hoolt,Sarah ½ : ½ Gustafsson,Ja 14
17 Imcke,Patrick 0 : 1 Schlosser,Phi 15
             
Ham burger SK - Werder Bremen  
2 Zherebukh,Yar ½ : ½ Fressinet,Lau 3
3 Kempinski,Rob 0 : 1 Areshchenko,A 4
5 Ernst,Sipke 1 : 0 Hracek,Zbynek 6
6 Hansen,Sune B ½ : ½ Babula,Vlasti 8
8 Svane,Rasmus ½ : ½ Meins,Gerlef 9
10 Rogozenco,Dor 1 : 0 Fish,Gennadij 10
14 Sebastian,Dir 1 : 0 Joachim,Sven 12
15 Van Delft,Mer 1 : 0 Mueller,Olive 15
             
SK Norderstedt ½ - 7 ½ SK Turm Emsdetten  
3 Kopylov,Mihai 0 : 1 Giri,Anish 1
6 Bekker-Jensen ½ : ½ Dubov,Daniil 4
7 Meyer,Falko 0 : 1 Ipatov,Alexan 5
9 Polischuk,Vik 0 : 1 Grandelius,Ni 6
10 Jochens,Arne 0 : 1 Yilmaz,Mustaf 8
12 Michna,Christ 0 : 1 Pruijssers,Ro 9
14 Kahlert,Thoma 0 : 1 Hector,Jonny 10
16 Kues,Hendrik 0 : 1 Burg,Twan 12
             
SC Eppingen - SG Solingen  
2 Harikrishna,P ½ : ½ Ragger,Markus 1
3 Berkes,Ferenc ½ : ½ Stellwagen,Da 2
5 Balogh,Csaba ½ : ½ Smeets,Jan 5
6 Postny,Evgeny ½ : ½ L'Ami,Erwin 6
8 Acs,Peter 0 : 1 Nikolic,Predr 7
11 Medvegy,Zolta ½ : ½ Jussupow,Artu 8
12 Braun,Arik 1 : 0 Hoffmann,Mich 11
13 Guliyev,Namig 0 : 1 Andersen,Mads 12
             
SV Hockenheim 2 - 6 SV Wattenscheid  
2 Buhmann,Raine ½ : ½ Najer,Evgeniy 2
4 Baramidze,Dav 0 : 1 Bartel,Mateus 3
5 Saric,Ivan ½ : ½ Bogner,Sebast 5
7 Miroshnichenk 0 : 1 Rustemov,Alex 6
10 Neubauer,Mart 0 : 1 Appel,Ralf 8
13 Gasthofer,Ale ½ : ½ Handke,Floria 10
14 Rau,Hannes 0 : 1 Hirneise,Tobi 12
17 Wagner,Dennis ½ : ½ Dinstuhl,Volk 14
             
Sch achfreunde Berlin - SV Wiesbaden  
2 Kraemer,Marti 0 : 1 Alekseev,Evge 1
3 Antoniewski,R ½ : ½ Khenkin,Igor 2
4 Maksimenko,An 0 : 1 Kurnosov,Igor 3
5 Schneider,Ilj 0 : 1 Palac,Mladen 4
10 Polzin,Rainer 0 : 1 Mista,Aleksan 5
11 Thiede,Lars 1 : 0 Tazbir,Marcin 6
12 Agopov,Mikael 0 : 1 Bulski,Krzysz 7
13 Strzemiecki,Z 0 : 1 Poetsch,Hagen 8
             
SC Forchheim - SV Griesheim  
1 Prusikin,Mich ½ : ½ Piorun,Kacper 3
2 Jansa,Vlastim ½ : ½ Farago,Ivan 4
3 Mons,Leon 1 : 0 Murdzia,Piotr 5
4 Seyb,Alexande 1 : 0 Izsak,Gyula 6
5 Zwanzger,Joha ½ : ½ Horvath,Peter 8
6 Heidrich,Manf 1 : 0 Grabarczyk,Bo 10
13 Kraeussling,A ½ : ½ Walter,Stefan 11
15 Schaeffner,Cl ½ : ½ Diaz,Joaquin 15

 

Runde 5          
             
OSG Baden Baden 4 ½- SV Mülheim Nord
6 Bacrot,Etienn 0 : 1 Vachier-Lagra 1
7 Shirov,Alexei ½ : ½ Navara,David 2
8 Naiditsch,Ark 1 : 0 Grachev,Boris 3
10 Vallejo Pons, ½ : ½ Motylev,Alexa 4
12 Nielsen,Peter ½ : ½ Fridman,Danie 5
13 Nisipeanu,Liv 1 : 0 Potkin,Vladim 6
14 Gustafsson,Ja ½ : ½ Landa,Konstan 7
15 Schlosser,Phi ½ : ½ Hausrath,Dani 13
             
SG Trier 4 ½- SF Katernberg  
1 Erdoes,Viktor ½ : ½ Kryvoruchko,Y 2
2 Parligras,Mir ½ : ½ Firman,Nazar 5
4 Lupulescu,Con + : - Fontaine,Robe 6
5 Sanikidze,Tor 1 : 0 Bischoff,Klau 9
6 Bobras,Piotr 0 : 1 Siebrecht,Seb 10
8 Gonda,Laszlo ½ : ½ Zaragatski,Il 11
12 Cioara,Andrei 1 : 0 Kotainy,Jens 12
14 Seger,Ruedige 0 : 1 Hoolt,Sarah 16
             
SK Turm Emsdetten 5 - 3 Hamburger SK  
1 Giri,Anish 0 : 1 Zherebukh,Yar 2
4 Dubov,Daniil ½ : ½ Kempinski,Rob 3
5 Ipatov,Alexan ½ : ½ Ernst,Sipke 5
6 Grandelius,Ni 1 : 0 Hansen,Sune B 6
8 Yilmaz,Mustaf 1 : 0 Svane,Rasmus 8
9 Pruijssers,Ro ½ : ½ Rogozenco,Dor 10
10 Hector,Jonny 1 : 0 Sebastian,Dir 14
12 Burg,Twan ½ : ½ Van Delft,Mer 15
             
We rder Bremen 7 - 1 SK Norderstedt  
3 Fressinet,Lau 1 : 0 Kopylov,Mihai 3
4 Areshchenko,A 1 : 0 Feuerstack,Al 4
6 Hracek,Zbynek 1 : 0 Bekker-Jensen 6
8 Babula,Vlasti 1 : 0 Meyer,Falko 7
9 Meins,Gerlef 1 : 0 Polischuk,Vik 9
10 Fish,Gennadij 1 : 0 Jochens,Arne 10
12 Joachim,Sven 1 : 0 Michna,Christ 12
15 Mueller,Olive 0 : 1 Kahlert,Thoma 14
             
SV Wattenscheid 2 ½- SC Eppingen  
2 Najer,Evgeniy ½ : ½ Harikrishna,P 2
3 Bartel,Mateus ½ : ½ Berkes,Ferenc 3
5 Bogner,Sebast 0 : 1 Balogh,Csaba 5
6 Rustemov,Alex 0 : 1 Postny,Evgeny 6
8 Appel,Ralf ½ : ½ Acs,Peter 8
10 Handke,Floria 0 : 1 Medvegy,Zolta 11
12 Hirneise,Tobi ½ : ½ Braun,Arik 12
14 Dinstuhl,Volk ½ : ½ Guliyev,Namig 13
             
SG Solingen 4 - 4 SV Hockenheim  
1 Ragger,Markus ½ : ½ Buhmann,Raine 2
2 Stellwagen,Da ½ : ½ Baramidze,Dav 4
5 Smeets,Jan ½ : ½ Saric,Ivan 5
6 L'Ami,Erwin ½ : ½ Miroshnichenk 7
7 Nikolic,Predr 1 : 0 Neubauer,Mart 10
8 Jussupow,Artu ½ : ½ Gasthofer,Ale 13
11 Hoffmann,Mich ½ : ½ Rau,Hannes 14
12 Andersen,Mads 0 : 1 Wagner,Dennis 17
             
SV Griesheim 1 ½- Schachfreunde Berlin
3 Piorun,Kacper ½ : ½ Kraemer,Marti 2
4 Farago,Ivan ½ : ½ Antoniewski,R 3
5 Murdzia,Piotr 0 : 1 Maksimenko,An 4
6 Izsak,Gyula 0 : 1 Schneider,Ilj 5
8 Horvath,Peter 0 : 1 Polzin,Rainer 10
10 Grabarczyk,Bo ½ : ½ Thiede,Lars 11
11 Walter,Stefan 0 : 1 Agopov,Mikael 12
16 Hahn,Werner 0 : 1 Strzemiecki,Z 13
             
SV Wiesbaden 6 ½- SC Forchheim  
2 Khenkin,Igor 0 : 1 Prusikin,Mich 1
3 Kurnosov,Igor 1 : 0 Jansa,Vlastim 2
4 Palac,Mladen 1 : 0 Mons,Leon 3
5 Mista,Aleksan 1 : 0 Seyb,Alexande 4
6 Tazbir,Marcin 1 : 0 Zwanzger,Joha 5
7 Bulski,Krzysz ½ : ½ Heidrich,Manf 6
8 Poetsch,Hagen 1 : 0 Kraeussling,A 13
9 Geske,Julian 1 : 0 Schaeffner,Cl 15

 

Runde 4            
             
SG Solingen 4 ½- SV Griesheim    
1  Ragger 0 : 1 Piorun 3  
2  Stellwagen 1 : 0 Farago 4  
3  Jones ½ : ½ Murdzia 5  
5  Smeets ½ : ½ Izsak 6  
6  L'Ami ½ : ½ Horvath 8  
7  Nikolic ½ : ½ Grabarczyk,M 9  
9  Lendermann ½ : ½ Walter 11  
10  Naumann 1 : 0 Hahn 16  
             
SV Wattenscheid 3 ½- Wiesbadener SV    
3  Bartel ½ : ½ Khenkin 2  
5  Bogner 0 : 1 Kurnosov 3  
6  Rustemov ½ : ½ Palac 4  
8  Appel ½ : ½ Tazbir 6  
10  Handke 0 : 1 Bulski 7  
12  Hirneise 1 : 0 Poetsch 8  
13  Henrichs ½ : ½ Geske 9  
14  Dinstuhl ½ : ½ Gottschalk 12  
             
SV Mülheim Nord 5 - 3 Hamburger SK    
2  Navara 0 : 1 Zherebukh 2  
5  Fridman ½ : ½ Ghaem Magham 4  
7  Landa ½ : ½ Ernst 5  
9  Berelowitsch ½ : ½ Hansen 6  
11  Feygin 1 : 0 Ftacnik 9  
12  Levin 1 : 0 Mueller 11  
13  Hausrath 1 : 0 Heinemann 12  
14  Saltaev ½ : ½ Berger 16  
             
SF Katernberg 5 ½- SK Norderstedt    
1  Volokitin ½ : ½ Kopylov 3  
2  Kryvoruchko 1 : 0 Feuerstack 4  
4  Romanov 1 : 0 Petrosian 5  
5  Firman 1 : 0 Meyer 7  
9  Bischoff ½ : ½ Michna,M 8  
10  Siebrecht ½ : ½ Polischuk 9  
12  Kotainy ½ : ½ Jochens 10  
13  Ris ½ : ½ Michna,C 12  
             
OSG Baden Baden 6 - 2 Turm Emsdetten    
5  Adams ½ : ½ Spoelman 7  
6  Bacrot ½ : ½ Pruijssers 9  
7  Shirov 1 : 0 Janssen 11  
8  Naiditsch 1 : 0 Burg 12  
10  Vallejo Pons 1 : 0 Kuipers 13  
11  Kasimdzhanov ½ : ½ Zumsande 14  
12  Nielsen ½ : ½ Fiebig 15  
15  Schlosser 1 : 0 Richter 16  
             
SG Turm Trier 3 - 5 Werder Bremen    
1  Erdoes ½ : ½ McShane 1  
2  Parligras 0 : 1 Efimenko 2  
3  Howell 0 : 1 Areshchenko 4  
4  Lupulescu 1 : 0 Nyback 5  
7  Cyborowski 0 : 1 Rapport 7  
8  Gonda ½ : ½ Meins 9  
9  Gordon ½ : ½ Fish 10  
10  Jaracz ½ : ½ Asendorf 14  
             
Schachfr. Berlin 3 ½- SV Hockenheim    
2  Kraemer ½ : ½ Buhmann 2  
3  Antoniewski ½ : ½ Lenic 3  
5  Schneider ½ : ½ Baramidze 4  
6  Michalik ½ : ½ Saric 5  
7  Lauber 0 : 1 Ribli 6  
10  Polzin 0 : 1 Banusz 8  
11  Thiede ½ : ½ Boguslavsky 11  
12  Agopov 1 : 0 Paehtz 12  
             
SC Forchheim ½ - SC Eppingen    
2  Jansa 0 : 1 Tiviakov 4  
4  Seyb,A 0 : 1 Balogh 5  
5  Zwanzger 0 : 1 Postny 6  
6  Heidrich 0 : 1 Acs 8  
10  Doeres 0 : 1 Ruck 9  
11  Huemmer 0 : 1 Braun 12  
12  Seyb,D ½ : ½ Guliyev 13  
17  Miller 0 : 1 Noe 17  

 

Runde 3            
             
Wiesbadener SV 2 ½- SG Solingen    
2  Khenkin 0 : 1 Ragger 1  
3  Kurnosov 1 : 0 Stellwagen 2  
4  Palac 0 : 1 Jones 3  
6  Tazbir ½ : ½ Smeets 5  
7  Bulski ½ : ½ L'Ami 6  
8  Poetsch 0 : 1 Nikolic 7  
9  Geske 0 : 1 Lendermann 9  
15  Minor ½ : ½ Naumann 10  
             
SV Griesheim 3 ½- SV Wattensch eid  
3  Piorun ½ : ½ Bartel 3  
4  Farago 1 : 0 Bogner 5  
5  Murdzia ½ : ½ Rustemov 6  
6  Izsak ½ : ½ Appel 8  
8  Horvath 0 : 1 Handke 10  
9  Grabarczyk,M ½ : ½ Hirneise 12  
11  Walter 0 : 1 Henrichs 13  
12  Janoszka ½ : ½ Dinstuhl 14  
             
SK Norderstedt 2 ½- SV Mülheim N ord  
3  Kopylov 0 : 1 Navara 2  
4  Feuerstack ½ : ½ Fridman 5  
5  Petrosian 0 : 1 Landa 7  
7  Meyer 0 : 1 Berelowitsch 9  
10  Jochens 0 : 1 Feygin 11  
12  Michna,C ½ : ½ Levin 12  
14  Kahlert 1 : 0 Hausrath 13  
15  Bohnsack ½ : ½ Saltaev 14  
             
Hamburger SK 4 - 4 SF Katernberg    
2  Zherebukh ½ : ½ Volokitin 1  
4  Ghaem Magham ½ : ½ Kryvoruchko 2  
5  Ernst ½ : ½ Romanov 4  
6  Hansen ½ : ½ Firman 5  
9  Ftacnik ½ : ½ Bischoff 9  
11  Mueller 0 : 1 Siebrecht 10  
12  Heinemann 1 : 0 Kotainy 12  
16  Berger ½ : ½ Ris 13  
             
Werder Bremen 1 ½- OSG Baden Ba den  
1  McShane ½ : ½ Adams 5  
2  Efimenko 0 : 1 Bacrot 6  
4  Areshchenko 0 : 1 Shirov 7  
5  Nyback 0 : 1 Naiditsch 8  
7  Rapport ½ : ½ Vallejo Pons 10  
9  Meins ½ : ½ Kasimdzhanov 11  
10  Fish 0 : 1 Nielsen 12  
14  Asendorf 0 : 1 Schlosser 15  
             
Turm Emsdetten 3 ½- SG Turm Trier    
7  Spoelman ½ : ½ Erdoes 1  
9  Pruijssers ½ : ½ Parligras 2  
11  Janssen 0 : 1 Howell 3  
12  Burg 0 : 1 Lupulescu 4  
13  Kuipers ½ : ½ Cyborowski 7  
14  Zumsande 1 : 0 Gonda 8  
15  Fiebig ½ : ½ Gordon 9  
16  Richter ½ : ½ Jaracz 10  
             
SC Eppingen 5 - 3 Schachfr. Berli n  
4  Tiviakov ½ : ½ Kraemer 2  
5  Balogh ½ : ½ Antoniewski 3  
6  Postny ½ : ½ Schneider 5  
8  Acs 1 : 0 Michalik 6  
9  Ruck 1 : 0 Lauber 7  
12  Braun ½ : ½ Polzin 10  
13  Guliyev 1 : 0 Thiede 11  
17  Noe 0 : 1 Agopov 12  
             
SV Hockenheim 7 - 1 SC Forchheim    
2  Buhmann ½ : ½ Jansa 2  
3  Lenic 1 : 0 Seyb,A 4  
4  Baramidze ½ : ½ Zwanzger 5  
5  Saric 1 : 0 Heidrich 6  
6  Ribli 1 : 0 Doeres 10  
8  Banusz 1 : 0 Huemmer 11  
12  Paehtz 1 : 0 Seyb,D 12  
14  Rau 1 : 0 Miller 17  

 

Runde 2          
             
SC Eppingen : SF Katernberg  
1 Bologan ½ : ½ Kryvoruchko 2
2 Harikrishna ½ : ½ Negi 3
3 Berkes 0 : 1 Romanov 4
6 Postny ½ : ½ Firman 5
8 Acs 0 : 1 Chuchelov 8
9 Ruck 1 : 0 Bischoff 9
10 Bindrich 0 : 1 Siebrecht 10
13 Guliyev 1 : 0 Thesing 14
             
SV Hockenheim : SV Mülheim Nord  
2 Buhmann ½ : ½ Navara 2
3 Lenic ½ : ½ Grachev 3
4 Baramidze 0 : 1 Motylev 4
5 Saric 0 : 1 Fridman 5
6 Ribli 0 : 1 Potkin 6
10 Neubauer ½ : ½ Landa 7
12 Paehtz 0 : 1 Tregubov 8
17 Wagner 1 : 0 Levin 12
             
OSG Baden Baden : ½ SK Norderstedt  
6 Bacrot 1 : 0 Salgado Lope 1
8 Naiditsch 1 : 0 Kopylov 3
10 Vallejo Pons 1 : 0 Feuerstack 4
11 Kasimdzhanov 1 : 0 Petrosian 5
12 Nielsen 1 : 0 Meyer 7
13 Nisipeanu ½ : ½ Michna,M 8
14 Gustafsson 1 : 0 Polischuk 9
15 Schlosser 1 : 0 Michna,C 12
             
SG Turm Trier 4 : 4 Hamburger SK  
1 Erdoes ½ : ½ Kempinski 3
2 Parligras ½ : ½ Ghaem Magham 4
3 Howell ½ : ½ Hansen 6
4 Lupulescu 1 : 0 Svane 8
5 Sanikidze ½ : ½ Ftacnik 9
7 Cyborowski ½ : ½ Rogozenco 10
8 Gonda 0 : 1 Mueller 11
10 Jaracz ½ : ½ Heinemann 12
             
SG Solingen : Schachfr. Berlin  
1 Ragger ½ : ½ Melkumyan 1
2 Stellwagen ½ : ½ Kraemer 2
3 Jones ½ : ½ Schneider 5
5 Smeets 1 : 0 Lauber 7
7 Nikolic 1 : 0 Abel 8
9 Lendermann 1 : 0 Berndt 9
11 Hoffmann ½ : ½ Polzin 10
12 Andersen ½ : ½ Thiede 11
             
SV Wattenscheid 6 : 2 SC Forchheim  
2 Najer 1 : 0 Jansa 2
3 Bartel ½ : ½ Mons 3
6 Rustemov ½ : ½ Seyb,A 4
7 Czarnota 1 : 0 Zwanzger 5
8 Appel ½ : ½ Heidrich 6
10 Handke ½ : ½ Bade 7
11 Holzke 1 : 0 Doeres 10
14 Dinstuhl 1 : 0 Huemmer 11
             
Wer der Bremen 3 : 5 Wiesbadener SV  
2 Efimenko 0 : 1 Alekseev 1
4 Areshchenko ½ : ½ Khenkin 2
5 Nyback 0 : 1 Kurnosov 3
6 Hracek 1 : 0 Mista 5
8 Babula ½ : ½ Tazbir 6
10 Fish ½ : ½ Bulski 7
11 Bluebaum ½ : ½ Poetsch 8
16 Buchal 0 : 1 Carlstedt 10
             
Tur m Emsdetten : SV Griesheim  
2 Mchedlishvil 1 : 0 Piorun 3
3 Swiercz 1 : 0 Farago 4
5 Ipatov 1 : 0 Murdzia 5
9 Pruijssers 1 : 0 Izsak 6
10 Hector ½ : ½ Krysztofiak 7
11 Janssen ½ : ½ Horvath 8
12 Burg ½ : ½ Grabarczyk,M 9
13 Kuipers 1 : 0 Walter 11
             

 

 

Runde 1

         
             
SV Mülheim Nord : SC Eppingen
2 Navara ½ : ½ Bologan 1
3 Grachev ½ : ½ Harikrishna 2
4 Motylev ½ : ½ Berkes 3
5 Fridman ½ : ½ Postny 6
6 Potkin ½ : ½ Acs 8
7 Landa 1 : 0 Ruck 9
8 Tregubov 0 : 1 Bindrich 10
9 Berelowitsch 0 : 1 Guliyev 13
             
SF Katernberg 4 - 4 SV Hockenheim
2 Kryvoruchko ½ : ½ Buhmann 2
3 Negi ½ : ½ Lenic 3
4 Romanov ½ : ½ Baramidze 4
5 Firman ½ : ½ Saric 5
8 Chuchelov 0 : 1 Ribli 6
9 Bischoff ½ : ½ Neubauer 10
10 Siebrecht ½ : ½ Paehtz 12
14 Thesing 1 : 0 Wagner 17
             
Ham burger SK : OSG Baden Baden  
3 Kempinski 0 : 1 Bacrot 6
4 Ghaem Magham ½ : ½ Naiditsch 8
6 Hansen 0 : 1 Vallejo Pons 10
8 Svane 1 : 0 Kasimdzhanov 11
9 Ftacnik ½ : ½ Nielsen 12
12 Heinemann 0 : 1 Nisipeanu 13
14 Sebastian ½ : ½ Gustafsson 14
16 Berger 0 : 1 Schlosser 15
             
SK Norderstedt : SG Turm Trier
1 Salgado Lope ½ : ½ Erdoes 1
3 Kopylov 1 : 0 Parligras 2
4 Feuerstack 0 : 1 Howell 3
5 Petrosian ½ : ½ Lupulescu 4
9 Polischuk 1 : 0 Sanikidze 5
10 Jochens 0 : 1 Cyborowski 7
14 Kahlert ½ : ½ Gonda 8
16 Kues 0 : 1 Jaracz 10
             
SC Forchheim 2 - 6 SG Solingen  
2 Jansa 1 : 0 Ragger 1
3 Mons ½ : ½ Stellwagen 2
4 Seyb,A 0 : 1 Jones 3
5 Zwanzger 0 : 1 Smeets 5
6 Heidrich ½ : ½ Nikolic 7
7 Bade 0 : 1 Lendermann 9
10 Doeres 0 : 1 Hoffmann 11
11 Huemmer 0 : 1 Andersen 12
             
Sch achfr. Berlin 3 - 5 SV Wattenscheid  
1 Melkumyan ½ : ½ Najer 2
2 Kraemer ½ : ½ Bartel 3
5 Schneider 0 : 1 Rustemov 6
7 Lauber 0 : 1 Czarnota 7
8 Abel ½ : ½ Appel 8
9 Berndt ½ : ½ Handke 10
10 Polzin 0 : 1 Holzke 11
11 Thiede 1 : 0 Dinstuhl 14
             
SV Griesheim : Werder Bremen
3 Piorun ½ : ½ Efimenko 2
4 Farago ½ : ½ Areshchenko 4
5 Murdzia 0 : 1 Nyback 5
6 Izsak 0 : 1 Hracek 6
7 Krysztofiak 0 : 1 Babula 8
8 Horvath ½ : ½ Fish 10
9 Grabarczyk,M ½ : ½ Bluebaum 11
12 Janoszka ½ : ½ Buchal 16
             
Wie sbadener SV 5 - 3 Turm Emsdetten  
1 Alekseev ½ : ½ Mchedlishvil 2
2 Khenkin ½ : ½ Swiercz 3
3 Kurnosov ½ : ½ Ipatov 5
5 Mista 1 : 0 Pruijssers 9
6 Tazbir 1 : 0 Hector 10
7 Bulski 1 : 0 Janssen 11
8 Poetsch 0 : 1 Burg 12
10 Carlstedt ½ : ½ Kuipers 13
             

 

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)