• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Wo sind wir

Adresse
   Zehntscheune Hockenheim
   Untere Mühlstr. 4
   68766 Hockenheim

Spielzeiten

Erwachsene: Fr. 19:30 - 00:00 Uhr
Jugendliche: Fr. 17:30 - 19:30 Uhr

(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)

Sponsoren und Organisationen

  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
  • Dank an unsere Sponsoren !
Aktuell 1 Gast online
Startseite arrow Aktuelles
4.Mannschaft 2016/2017

 

 mann_verb_klein1.jpg

  4.Mannschaft 2016/2017  Bezirksklasse
 

 
   

 

Heim Gast Ergebnis
1. Runde   Spieltag: 09.10.2016        
         
 VLK Lampertheim   (A  SC Ketsch   (A)  1  :  7
 SC Lampertheim   (N)  SSC Altlußheim   (A)  5  :  3
 SC Friedrichsfeld  SF Brühl  4  :  4
 SK Laudenbach   (A)  SV Hockenheim   4  3,5  :  4,5
 SK Großsachsen   2  SK Mannheim   2)  2,5  :  5,5
         
         
2. Runde   Spieltag: 23.10.2016        
         
 SC Ketsch   (A)   SK Mannheim   2  5,5  :  2,5
 SK Laudenbach   (A)   SK Großsachsen   2  5,5  :  2,5
 SF Brühl   SV Hockenheim   4  2,5  :  5,5
 SSC Altlußheim   (A)   SC Friedrichsfeld  5  :  3
 VLK Lampertheim   (A)   SC Lampertheim   (N)  4  :  4
         
         
3. Runde   Spieltag: 20.11.2016        
     

 

 
 SC Lampertheim   (N)   SC Ketsch   (A)  2  :  6
 SC Friedrichsfeld   VLK Lampertheim   (A)  5  :  3
 SV Hockenheim   4   SSC Altlußheim   (A)  6  :  2
 SK Großsachsen   2   SF Brühl  3,5  :  4,5
 SK Mannheim   2   SK Laudenbach   (A)  4,5  :  3,5
         
         
4. Runde   Spieltag: 11.12.2016        
         
 SC Ketsch   SK Laudenbach  4  :  4
 SF Brühl   SK Mannheim   2  4,5  :  3,5
 SSC Altlußheim   SK Großsachsen   2  4,5  :  3,5
 VLK Lampertheim   SV Hockenheim   4  4,5  :  3,5
 SC Lampertheim   SC Friedrichsfeld  3  :  5
         
         
5. Runde   Spieltag: 29.01.2017        
         
 SC Friedrichsfeld   SC Ketsch   (A)  1  :  7
 SV Hockenheim   4   SC Lampertheim   (N)  6  :  2
 SK Großsachsen   2   VLK Lampertheim   (A)  1,5  :  6,5
 SK Mannheim   2   SSC Altlußheim   (A)  4  :  4
 SK Laudenbach   (A)   SF Brühl  5  :  3
         
         
6. Runde   Spieltag: 12.02.2017        
         
 SC Ketsch   (A)   SF Brühl  5,5  :  1,5
 SSC Altlußheim   (A)   SK Laudenbach   (A)  4,5  :  3,5
 VLK Lampertheim   (A)   SK Mannheim   2  4  :  4
 SC Lampertheim   (N)   SK Großsachsen   2  4,5  :  3,5
 SC Friedrichsfeld   SV Hockenheim   4  2,5  :  5,5
         
         
7. Runde   Spieltag: 12.03.2017        
         
 SV Hockenheim   4   SC Ketsch
 3,5  :  4,5
 SK Großsachsen   2   SC Friedrichsfeld  4,5  :  3,5
 SK Mannheim   2   SC Lampertheim
 6,5  :  1,5
 SK Laudenbach
  VLK Lampertheim
 5,5  :  2,5
 SF Brühl   SSC Altlußheim  3,5  :  4,5
         
         
8. Runde   Spieltag: 02.04.2017        
         
 SC Ketsch
  SSC Altlußheim
 5  :  3
 VLK Lampertheim   SF Brühl  4,5  :  3,5
 SC Lampertheim   SK Laudenbach  3  :  5
 SC Friedrichsfeld   SK Mannheim   2  2  :  6
 SV Hockenheim   4   SK Großsachsen   2  6  :  2
         
         
9. Runde   Spieltag: 14.05.2017        
     

 

 
       :  
       :  
       :  
       :  
       :  
(MyPersonalContent v1.3 © Rico Pinzke)